Употребление пантерных мухоморов

Опубликовано: 15 ноября 2022 10547 Время чтения: 4 минуты

Рецепты наших бабушек, советы народных целителей во многом основаны на свойствах растений, среди которых особое внимание заслужил пантерный мухомор, употребление которого помогает избавиться от зависимостей, сложных заболеваний. Гриб небольшого размера со шляпкой оливкового цвета диаметром до 12 см полусферой. Белая мякоть имеет неприятный привкус и запах, что не дает перепутать пантерный мухомор со съедобными груздями. В пищу гриб употреблять нельзя, но в качестве основы для целебных снадобий, лекарственных препаратов он будет незаменим.

Употребление пантерных мухоморов
Мухомор пантерный в природе

Химический состав

В состав гриба пантерного мухомора входят много активных веществ, также польза наблюдается от буфотенита. Он воздействует на клетки мозга, вызывая эффект эйфории, за счет чего уменьшается болевой синдром. В состав гриба входят и другие вещества: мускарин, алкалоиды, иботеновая кислота, псилобоцин и другие токсины. 

Лекарственные свойства

Вне зависимости периода роста все мухоморы пантерные действие имеют одинаковое на организм человека за счет наличия в составе такого полезного вещества, как амигдалин. Он помогает людям с проблемной эндокринной системой, избыточной массой тела. Среди основных лекарственных свойств выделяются:

  • снятие болезненных ощущений при заболеваниях костей и суставов;
  • уменьшение вероятности тромбообразования;
  • лечение акне, фурункулов, свищей и других кожных проявлений;
  • избавление от пролежней;
  • улучшение работы органов дыхания;
  • устранение папиллом;
  • профилактика глазных заболеваний, среди которых особенно выделяются глаукома и катаракта;
  • стимуляция мужской потенции, лечение аденомы простаты. 

При системном употреблении пантерного мухомора эффекты употребления его веществ можно заметить сразу. Гриб будет полезен тем, кому поставлен диагноз онкология, так как сдерживает рост опухоли. Правильно выделенные вещества будут полезны для правильной работы сердечно-сосудистой системы, помогут укрепить вены, сделают капилляры прочнее. 

Химический состав
Шляпки гриба после очистки

Как принимать

Разбираясь со схемой употребления пантерного мухомора, микродозинг будет одним из наиболее полезных режимов, так как предполагает принятие небольшого количества веществ, выделенных из гриба ежедневно в течение определенного времени. В результате микродозинга организм получает мощный стимулятор иммунитета, который способствует избавлению от ряда заболеваний и улучшению самочувствия. Схема употребления выглядит следующим образом:

  • при онкологии гриб принимают в формате настоек со спиртом или водой;
  • для лечения зависимостей в сухом или молотом виде от 1,5 до 2,5 г. в день;
  • для профилактики и общего тонуса и хорошего самочувствия от 1 до 1,5 г в день;
  • для кожных заболеваний подойдут примочки и компрессы в разбавленном состоянии;
  • измельченный гриб добавляется в мази, гели для воздействия на суставы, мышцы и костную систему;
  • вместе с маслянистым составом гриб используется для натирания поясницы. 

Правильная дозировка пантерного мухомора лежит в основе его пользы для здоровья. При нарушении системы микродозинга возможны побочные эффекты, которые возникают и при чрезмерном приеме обычных лекарств. 

Измельченный мухомор пантерный

Побочные действия

Отравление пантерным мухомором может быть самым тяжелым последствием лечения, но его легко не допустить, если соблюдать дозировку. Токсины, которые содержатся в грибах, могут негативно сказаться на работе печени, поэтому людям с гепатитом и циррозом необходимо употреблять настойки, а толченый порошок с осторожностью. 

Если неправильно дозировать составы пантерного мухомора передозировка может привести к изменению сердечного ритма и жжению в слизистых. По этой причине, как и при приеме других лекарственных препаратов, дозировать употребление веществ на основе гриба требуется тщательно, соблюдая рекомендации специалистов. 

Признаки отравления

Неправильно выпитая настойка пантерного мухомора, большая дозировка мази может проявиться отравлением уже через час после взаимодействия с веществом. Можно заметить сначала легкое недомогание и активное потоотделение, которые могут смениться тошнотой, рвотой и диарею. В таком случае нужно срочно промыть желудок.

Поделиться:

Оцените статью:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Средний рейтинг: 3.5 из 5 3.5 5